Nonno's Pizza-Manufaktur in Hamburg Tonndorf - Pizza, Pasta, Wraps und mehr in Ihrer Nähe!

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Gerichte!

Online bestellen über restablo.de

Pizza Klassiker

Alle Pizzen werden mit Gouda belegt.
Pizza Margherita

mit Tomatensauce, Gouda

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

Beliebt ab 7,45 €
Pizza Hawaii

mit Hinterschinken, Ananas

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 9,95 €
Pizza Salami

mit Salami

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 8,95 €
Pizza Prosciutto

mit Hinterschinken

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 8,95 €
Pizza Champignon

mit Champignons

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 8,45 €
Pizza Sucuk

mit Sucuk, Oliven, milden Peperoni, Hirtenkäse

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Herbsterwachen

mit Birne, Gorgonzola, Bacon, gerösteten Mandeln, Schmand auf Unterboden

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,95 €
Pizza Tonno

mit Thunfisch, roten Zwiebeln

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,95 €
Pizza Cream Spinnachi

mit Spinat, marinierten Hähnchenbruststreifen, Knoblauch, Creme fraiche

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Herbstwunder

mit marinierten Hähnchenbruststreifen, Tomaten, Pestosauce

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Hot Dog

mit Hot Dog-Scheiben, dänischen Gurken, Röstzwiebeln, Remoulade, Ketchup

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Prosciutto e Funghi

mit Hinterschinken, Champignons

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 10,95 €
Pizza Espana

mit marinierten Rindersteak- und Hähnchenbruststreifen, Hot Dogs, Jalapenos, BBQ-Sauce

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 13,95 €
Pizza Quattro Formaggi

mit Gorgonzola, Hirtenkäse, Mozzarella, Gouda

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Vegetarisch

mit Mais, Brokkoli, Champignons, Paprika, Tomaten

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Chicken Curry

mit marinierten Hähnchenbruststreifen, Curry-Sauce, Ananas

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,45 €
Pizza Gentile

mit Schinken, Peperonisalami, Champignons, Paprika, Oliven, Zwiebeln, Knoblauch

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,95 €
Pizza Etna (scharf)

mit Peperonisalami, Champignons, Paprika, scharfen Peperoni

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Al Francese

mit marinierten Hähnchenbruststreifen, Kirschtomaten, Brokkoli, Sauce hollandaise

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,95 €
Pizza Quattro Gusti

mit Salami, Schinken, Champignons, Thunfisch

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,95 €
Pizza Capricciosa

mit Salami, Schinken, Champignons, Zwiebeln, Paprika

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,95 €
Pizza Florentina

mit Schinken, Cherrytomaten, Rucola, frisch geriebenem Hartkäse, Pinienkernen, Gouda

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Vegana (vegan)

mit Dinkelteig, Pinienkernen, Paprika, Kirschtomaten, Lauchzwiebeln, roten Zwiebeln, getrockneten Aprikosen, ohne Käse

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Lachs

mit Wildlachsfilet, Mozzarella, Spinat, Sahnesauce, roten Beeren

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,95 €
Pizza Italien

mit Salami, Tomaten, Basilikum, Mozzarella

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Tiger Prawns (scharf)

mit Riesengarnelen, Knoblauch, roten Zwiebeln, Kirschtomaten, Zuckerschoten, scharfen Peperoni, getrockneten Tomaten

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,95 €
Pizza America

mit marinierten Hähnchenbruststreifen, Bacon, Mozzarella, Mais, Gouda

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,45 €
Pizza Quattro Staggioni

mit Hinterschinken, Salami, Artischocken, Champignons

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Serrano

mit feinstem Serrano-Schinken, Rucola, Grana Padano, Balsamicocreme

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,95 €
Pizza Anchovi

mit Sardellen, Artischocken, Kapern, Oliven

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,95 €
Pizza Diavolo (scharf)

mit Peperonisalami, Knoblauch, scharfen Peperoni, Tabasco, Zwiebeln

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 11,95 €
Pizza Holländer

mit Schinken, Brokkoli, Mozzarella, Tomaten, Sauce hollandaise

enthällt Formfleisch

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,95 €
Pizza Argentina (scharf)

mit marinierten Rindersteakstreifen, roten Zwiebeln, scharfen Peperoni, Mozzarella

Ø 25 cm

Ø 32 cm

ab 12,95 €
Pizza Mexico

mit Rinderhack, Bacon, BBQ-Sauce, Zwiebeln, Mozzarella

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,95 €
Pizza Gaumenwunder

mit marinierten Rindersteakstreifen, grünem Spargel, Kirschtomaten, Sauce hollandaise

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 12,95 €

Pizza zusammenstellen

Alle Pizzen werden mit Sauce nach Wahl und Goudakäse belegt.
Pizza zusammenstellen

Ø 25 cm

Ø 32 cm

Ø 40 cm

ab 7,45 €

Pizzabrötchen & Brot

Pizzabrot, 1 Stück
Beliebt 0,95 €
Pizzabrötchen ohne Füllung, 6 Stück
3,45 €
Pizzabrötchen mit Sesam, 6 Stück

ohne Füllung

4,45 €
Pizzabrötchen mit Mohn, 6 Stück

ohne Füllung

4,45 €
Pizzabrötchen mit Sonnenblumenkernen, 6 Stück

ohne Füllung

4,45 €
Pizzabrötchen mit Kräutercreme, 6 Stück
Beliebt 4,45 €
Pizzabrötchen mit Schinken-Füllung und Gouda, 6 Stück

enthällt Formfleisch

6,95 €
Pizzabrötchen mit Salami-Füllung und Gouda, 6 Stück
Beliebt 6,95 €
Pizzabrötchen mit Thunfisch-Füllung und Gouda, 6 Stück
6,95 €
Pizzabrötchen mit Sucuk-Füllung, 6 Stück
6,95 €
Pizzabrötchen mit Hähnchenbruststreifen-Füllung, 6 Stück
6,95 €
Pizzabrötchen mit Gouda-Füllung, 6 Stück
Beliebt 5,95 €

Salate

Alle Salate werden mit Dressing nach Wahl serviert.
American Salat

mit Eisbergsalat, Radicchio, Rucola, Artischocken, Bacon, Kirschtomaten, Romana Salat

10,45 €
Chicken Salat

mit Eisbergsalat, Radicchio, marinierten Hähnchenbruststreifen, Champignons, Gouda-Käse, Ei, Mais

10,45 €
Chef Salat

mit Eisbergsalat, Radicchio, Schinken, Gouda-Käse, Gurken, Tomaten, Ei

enthällt Formfleisch

10,45 €
Italian Salat

mit Rucola, gerösteten Pinienkernen, Grana Padano, Tomaten

9,95 €
Thunfisch Salat

mit Eisbergsalat, Radicchio, Thunfisch, Zwiebeln, , Gouda-Käse, Gurken, Tomaten, Ei, Oliven, Mais,

10,45 €
Georgia Salat

mit Eisbergsalat, Radicchio, marinierten Hähnchenbruststreifen, Walnüssen, Gouda-Käse, Ananas, Champignons, Pfirsich

10,45 €
Mexiko Salat

mit Eisbergsalat, Radicchio, marinierten Hähnchenbruststreifen, Tomaten, Mais, Paprika, Mandarinen, Gouda-Käse, roten Zwiebeln

10,45 €
Tomate-Mozzarella Salat

mit Eisbergsalat, Radicchio, Tomaten, Mozzarella, Basilikum

9,45 €
Gemischter Salat

mit Eisbergsalat, Radicchio, Gurken, Tomaten, Ei, Mais, Käse

9,45 €
Avocado Salat

mit Eisbergsalat, Radicchio, Avocado, Cranberries, Sonnenblumenkerne

10,45 €
Salat zusammenstellen

mit Eisbergsalat, Radicchio und 1 x Dressing nach Wahl

5,95 €

Pasta

Alle Gerichte werden mit Nudelsorte nach Wahl hergestellt.
Pasta Salmone

mit Wildlachsfilet, Kirschtomaten, Grana Panado, roten Beeren, Senfsahnesauce

11,45 €
Pasta Carbonara

mit Schinken, Sahnesauce

enthällt Formfleisch

9,95 €
Pasta Bolognese

mit gemischter Hackfleisch-Tomatensahnesauce

9,95 €
Pasta Sizilien

mit Kirschtomaten, Rucola, Pinienkernen, Hartkäse Grana Padano, Tomaten-Sahnesauce

9,95 €
Pasta Napoli

mit Tomatensahnesauce, Basilikum

8,95 €
Pasta Gorgonzola

mit Gorgonzolasahnesauce

9,95 €
Pasta Chile

mit marinierten Hähnchenbruststreifen, Mais, Tomatensahnesauce

10,95 €
Pasta Argentinien

mit Tomatensahnesauce, marinierten Rindersteakstreifen, Kirschtomaten, Paprika

10,95 €
Pasta Popeye

mit Gorgonzola, Sahnesauce, Spinat

9,95 €
Pasta zusammenstellen

mit 1 x Nudelsorte nach Wahl

7,95 €

Aufläufe

Lasagne

mit gemischter Hackfleisch-Tomatensauce, Käse überbacken

10,95 €
Kartoffel-Brokkoli Auflauf

mit Kartoffelscheiben, Brokkoli, Tomaten, Sahnesauce, Käse überbacken

9,95 €
Kartoffel-Spinat Auflauf

mit Kartoffelscheiben, Spinat, Champignons, Sahnesauce, Käse überbacken

9,95 €
Kartoffel-Hähnchen Auflauf

mit Kartoffelscheiben, marinierten Hähnchenbruststreifen, Mais, Sahnesauce, Käse überbacken

10,95 €

Wraps

Chicken Wrap

mit Rucola, marinierten Hähnchenbruststreifen, Gurken, Käse, Tomaten, Remoulade

7,45 €
Thunfisch Wrap

mit Eisbergsalat, Thunfisch, roten Zwiebeln, Tomaten, Gouda-Käse, Gurken, Remoulade

7,45 €

Spezial-Gerichte

Chicken Wings, 10 Stück

mit BBQ-Sauce

11,95 €

Kinder-Menü

Kinder Pizza Margherita

1 x Pizza Margherita mit 1 x Zutat nach Wahl 1 x Capri Sonne Orange, 0,2 l 1 x Kinder Ü-Ei

für Jungen

für Mädchen

6,95 €
Kinder Spaghetti

1 x Spaghetti mit Tomatensauce 1 x Capri Sonne Orange, 0,2 l 1 x Kinder Ü-Ei

für Jungen

für Mädchen

6,95 €

Dips und Soßen

Knoblauchdip
Beliebt 2,00 €
Remoulade
2,00 €

Softdrinks

Coca Cola, 0,33 l
Coca Cola, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,42 € 7,03 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola, 1 l
Coca Cola, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,35 € 3,35 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola light, 1 l
Coca Cola light, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,35 € 3,35 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola Zero, 0,33 l
Coca Cola Zero, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,42 € 7,03 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola Zero, 1 l
Coca Cola Zero, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,35 € 3,35 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Mezzo Mix, 1 l
Mezzo Mix, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,35 € 3,35 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fanta, 0,33 l
Fanta, 0,33 l
2,42 € 7,03 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fanta, 1 l
Fanta, 1 l
3,35 € 3,35 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Sprite, 1 l
Sprite, 1 l
3,35 € 3,35 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Lift, 1 l
Lift, 1 l
3,35 € 3,35 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Mineralwasser mit Sprudel, 1 l
3,35 € 3,35 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG

Biere

Beck's Classic, 0,33 l
Beck's Classic, 0,33 l

Alkoholgehalt: 4,90 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,42 € 7,17 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Beck's Gold, 0,33 l
Beck's Gold, 0,33 l

Alkoholgehalt: 4,90 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,42 € 7,17 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Beck's Green Lemon, 0,33 l
Beck's Green Lemon, 0,33 l

Alkoholgehalt: 2,50 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,42 € 7,17 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Jever, 0,33 l

Alkoholgehalt: 4,90 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,42 € 7,17 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Holsten, 0,33 l

Alkoholgehalt: 4,80 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,42 € 7,17 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Warsteiner, 0,33 l

Alkoholgehalt: 4,80 % vol.

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,42 € 7,17 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG

Nachtisch

Tiramisu, 1 Stück

hausgemacht

3,00 €
Muffin Sugarbabes Berry Berry Lady, 1 Stück
3,00 €
Muffin Sugarbabes Miss Chocoholic, 1 Stück
3,00 €

Ben & Jerry's Eis

Ben & Jerry's Half Baked, 465 ml

Schokoladen- und Vanille-Eiscreme mit Brownie-Gebäckstücken (8%) und Cookieteig-Stücken (10%) (mit Schokoladenstückchen).

8,95 € 19,25 €/Liter
Ben & Jerry's Cookie Dough, 465 ml

Vanille-Eis mit extra großen Chunks aus Chocolate-Chip-Keksteig

8,95 € 19,25 €/Liter
Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie, 465 ml

Schokoladen-Eis mit saftigen Brownie-Stückchen

8,95 € 19,25 €/Liter
Ben & Jerry's Karamel Sutra, 465 ml

Schokoladen- & Karamell-Eiscreme gespickt mit knackigen kakaohaltigen Bits umhüllen einen sensationell weichen Karamell-Kern

8,95 € 19,25 €/Liter

Mittag

Gültig: Montag - Freitag von 11:00 bis 15:00 Uhr!
Mittagstisch - Pizza

mit 1 x Pizza, Ø 25 cm mit 2 x Zutaten nach Wahl

Gültig Mo-Fr von 07:00 bis 15:00 Uhr.

7,95 €
Mittagstisch - Gemischter Salat

mit Gurken, saftigen Tomaten, Ei, knackigem Eisbergsalat, Radicchio und Käse

Gültig Mo-Fr von 07:00 bis 15:00 Uhr.

7,95 €
Mittagstisch - Pasta

mit 1 x Pasta nach Wahl

Gültig Mo-Fr von 07:00 bis 15:00 Uhr.

7,95 €
Mittagstisch - Lasagne

mit 1 x Lasagne

Gültig Mo-Fr von 07:00 bis 15:00 Uhr.

7,95 €
Mittagstisch - Auflauf

mit 1 x Auflauf nach Wahl

Gültig Mo-Fr von 07:00 bis 15:00 Uhr.

7,95 €

Alle Preise in Euro inkl. gesetzl. MwSt.

Abbildungen können ggf. abweichen.


Für Informationen zu Inhalts- und Zusatzstoffen wählen Sie bitte das gewünschte Gericht aus.

Kontakt

Nonno's Pizza-Manufaktur - Hamburg Tonndorf

Inh. Hayk Myollers

Tonndorfer Hauptstraße 59

22045 Hamburg

Tel.: 040-66900966

E-Mail: nonnospizza.tonndorf@gmail.com